Zum Hauptinhalt springen

Erwachsenenrangliste Saison 2021/2022

Nachdem die Rangliste im Dezember leider ausfallen musste, bestritten wir am 10.01.2022 mit 21 Teilnehmern die 4. Rangliste. 
Erneut hatten wir eine ungerade Teilnehmeranzahl, so dass es wieder in jeder Runde ein Freilos gab. 
Unser Sportwart Mario startete gleich voll durch und machte Sieg für Sieg klar, bis er in Runde 4 von unserem Tagessieger und Erstplatzierten in der Gesamtwertung, Benne, gestoppt wurde. Danach war die Luft raus und es folgten zwei weitere Niederlagen und am Ende Platz 7. Hinter Benne spielten sich Roland, Sven P., Patricia und Jens S. auf die Plätze zwei, drei, vier und fünf.  
In der Gesamtwertung liegen weiterhin Benne, Sven P, Patricia und Florian auf den Plätzen 1 bis 4, dicht gefolgt von Jens S., Nils P., Roland und Mathias. Wir sind gespannt, wie es in den nächsten Runden weitergeht. 
 

4. Rangliste Saison 2021/2022

Platz

 

Name

Punkte

 1.Rangliste

Punkte

 2.Rangliste

 Punkte

3.Rangliste

Punkte

4.Rangliste

Gesamt

1

Benne

16

15

17

21

69

2

Sven P.

15

14

11

19

59

3

Patricia

12

14

11

18

55

4

Florian

12

10

14

8

44

5

Jens S.

0

8

16

17

41

6

Nils P.

14

0

13

12

39

7

Roland

0

0

15

20

35

8

Mathias

9

0

12

9

30

9

Patrick

1

6

6

13

26

10

Jasper

0

11

9

4

24

11

Lukas

8

0

0

15

23

12

Holmer

0

12

9

0

21

12

Mario

6

0

0

15

21

14

Bernd

0

0

0

16

16

14

Dennis

0

0

9

7

16

16

Max N.

5

9

0

0

14

17

Domitian

7

1

5

0

13

17

Leon

13

0

0

0

13

19

Ilka

4

4

2

2

12

19

Karl

4

2

0

6

12

21

Fabian

0

0

0

11

11

22

Max T.

10

0

0

0

10

22

Sven U.

0

0

0

10

10

24

Görkem

0

0

1

6

7

25

Leonid

2

3

0

0

5

26

Nils V.

0

0

4

0

4

27

Marc

0

0

3

0

3

27

Sead

0

0

0

3

3

29

Jens F.

0

0

0

2

2

4.Rangliste 2021 / 2022

Runde 1

Florian       :       Sven U.

Sead           :         Nils P.

Sven P       :        Görkem

Roland       :        Bernd

Dennis       :        Karl           

Patricia      :        Mario

Jens F.       :        Jasper

Lukas         :        Mathias

Ilka             :        Fabian

Jens S.        :       Patrick

Freilos: Benne

 

 

 

2:1

0:2

2:0

0:2

1:2

1:2

0:2

0:2

0:2

2:0

Runde 2

Sven P.      :       Jasper

Mathias    :       Jens S.

Mario        :       Ilka

Benne       :       Florian

Nils P.       :       Karl

Roland      :       Dennis

Patricia     :       Jens F.

Bernd        :       Fabian

Sven U.     :        Lukas

Görkem     :       Sead

Freilos: Patrick

 

2:0

0:2

2.0

2:0

2:1

2:0

2:0

2:0

0:2

1:2

 

 

 

Runde 3

Jasper         :          Roland

Benne        :          Bernd

Dennis       :         Görkem

Mathias     :         Fabian

Patrick       :         Patricia

Nils P.        :          Sven P.

Sven U.      :          Jens F.

Jens S.       :           Mario

Sead          :           Lukas

Karl            :           Florian

Freilos: Ilka

 

 

 

0:2

2:0

1:2

2:0

1:2

0:2

2:0

0:2

0:2

0:2

Runde 4

Jens S.         :      Jasper  

Mathias     :       Sven P.

Patricia      :       Bernd

Mario         :       Benne

Patrick        :       Görkem

Florian        :       Roland

Lukas          :        Nils P.

Karl             :        Sead

Dennis        :        Fabian

Ilka              :        Sven U.

Freilos: Jens F.

 

2:0

0:2

2:0

0:2

2:0

0:2

2:1

2:0

0:2

1:2

 

Runde 5

Jens S.       :          Patricia

Sven P.      :          Benne

Florian        :          Nils P.

Sead           :          Jens F.

Lukas          :          Fabian

Sven U.       :          Patrick

Roland        :          Mario

Jasper         :          Görkem

Ilka              :          Mathias

Karl             :          Bernd

Freilos: Dennis

 

 

 

2:1

0:2

2:1

2:0

2:1

0:2

2:0

2:0

0:2

0:2

 

Runde 6

Sven P.        :        Jens S.

Patrick        :        Mario

Dennis         :        Jens F.

Florian         :        Bernd

Nils P.          :         Ilka

Roland        :         Mathias

Jasper          :         Fabian

Patricia        :         Karl

Sven U.        :         Sead

Freilos: Görkem      

 

2:1

1:2

2:1

0:2

2:0

2:0

0:2

2:0

2:0

4. Rangliste Saison 2021/2022

Platz

Name

Siege

Punkte

Satzdifferenz

Sätze

Punkte f. 1. Rangliste

1

Benne

6

12:0

+12

12:0

21

2

Roland

5

10:2

+8

10:2

20

3

Sven P.

5

10:2

+7

10:3

19

4

Patricia

4

8:4

+5

10:5

18

5

Jens S.

4

8:4

+4

9:5

17

6

Bernd

4

8:4

+4

8:4

16

7

Lukas

4

8:4

+2

8:6

15

7

Mario

4

8:4

+2

8:6

15

9

Patrick

3

6:6

+2

8:6

13

10

Nils P.

3

6:6

+1

8:7

12

11

Fabian

3

6:6

+1

7:6

11

12

Sven U.

3

6:6

+-0

7:7

10

13

Mathias

3

6:6

+-0

6:6

9

14

Florian

3

6:6

-2

6:8

8

15

Dennis

2

4:8

-3

6:9

7

16

Görkem

2

4:8

-4

5:9

6

16

Karl

2

4:8

-4

5:9

6

18

Jasper

2

4:8

-4

4:8

4

19

Sead

2

4:8

-5

4:9

3

20

Ilka

1

2:10

-7

3:10

2

20

Jens F.

1

2:10

-7

3:10

2

 

 

 

 

 

 

 

Am 8.11.2021 war es wieder soweit  -  wir spielten die 3. Rangliste.
Dieses Mal gingen 17 Spieler an den Start. Aufgrund der ungeraden Anzahl gab es wieder ein Freilos, welches bedeutete, dass ein Spieler pro Runde einen 2:0 Sieg, ohne Spiel, klarmachen konnte. Nach sechs Runden stand der Tagessieger fest. Mit 12:0 Punkten und 12:1 Sätzen belegte erneut Benne den ersten Platz. Jens, Roland und Florian folgten auf den Plätzen zwei, drei und vier. Obwohl es bei Patricia und Sven an diesem Tag nicht so rund lief, konnten beide in der Gesamtwertung ihre Plätze zwei und drei verteidigen. Allerdings liegt Florian mit einem Punkt Rückstand auf Platz drei in Lauerstellung. Die nächste Rangliste findet am 6.12.2021 statt.

Rangliste Saison 2021/2022

Platz

Name

Punkte

1.Rangliste

Punkte

2.Rangliste

Punkte

3. Rangliste

Gesamtpunkte

1

Benne

16

15

17

48

2

Sven

15

14

11

40

3

Patricia

12

14

11

37

4

Florian

12

10

14

36

5

Nils P.

14

0

13

27

6

Jens

0

8

16

24

7

Mathias

9

0

12

21

7

Holmer

0

12

9

21

9

Jasper

0

11

9

20

10

Roland

0

0

15

15

11

Max N.

5

9

0

14

12

Leon

13

0

0

13

12

Domitian

7

1

5

13

12

Patrick

1

6

6

13

15

Ilka

4

4

2

10

15

Max T.

10

0

0

10

17

Lukas Z.

8

0

0

8

18

Chang

0

7

0

7

19

Karl

4

2

0

6

19

Mario

6

0

0

6

19

Waldemar

0

6

0

6

22

Leonid

2

3

0

5

23

Nils V.

0

0

4

4

24

Marc

0

0

3

3

25

Görkem

0

0

1

1

 

 

 

 

 

 

0

Micha

0

0

0

0

0

Fabian

0

0

0

0

0

Markus

0

0

0

0

0

Johannes

0

0

0

0

0

Noah

0

0

0

0

0

Salem

0

0

0

0

0

Oliver

0

0

0

0

0

Lucas E.

0

0

0

0

0

Alex B.

0

0

0

0

0

Alexander W.

0

0

0

0

0

Clemens D.

0

0

0

0

0

Linus

0

0

0

0

0

Tobias

0

0

0

0

3.Rangliste 2021 / 2022

Runde 1

Florian       :       Domitian

Benne        :        Nils V.

Sven           :        Ilka

Roland       :        Marc

Dennis       :        Nils P.

Patricia      :        Jens

Görkem     :        Jasper

Holmer      :        Mathias

Freilos: Patrick

 

 

 

2:0

2:0

2:0

2:0

0:2

0:2

0:2

2:0

Runde 2

Sven          :       Benne

Mathias    :       Domitian

Nils V.       :       Ilka

Marc         :       Florian

Nils P.       :       Holmer

Roland      :       Jasper

Patricia     :       Görkem

Jens           :       Patrick

Freilos: Dennis

 

1:2

2:0

2.1

0:2

2:0

2:0

2:0

2:0

 

 

 

Runde 3

Jasper         :          Patrick

Benne        :          Florian

Dennis       :         Mathias

Ilka             :         Marc

Domitian   :         Patricia

Holmer      :          Sven

Nils V.       :          Nils P.

Jens           :           Roland

Freilos: Görkem

 

 

 

2:0

2:0

0:2

0:2

0:2

0:2

0:2

2:1

Runde 4

Jens           :      Benne  

Mathias     :       Sven

Patricia      :       Roland

Marc          :       Holmer

Patrick        :       Dennis

Florian        :       Ilka

Jasper        :        Nils P.

Nils V.        :        Görkem

Freilos: Domitian

 

0:2

2:0

1:2

0:2

2:0

2:0

0:2

2:0

 

Runde 5

Holmer      :          Patricia

Sven           :          Jasper

Benne        :          Nils P.

Domitian   :          Marc

Jens            :          Florian

Nils V.         :          Patrick

Roland        :          Mathias

Dennis        :          Görkem

Freilos: Ilka

 

 

 

2:0

2:0

2:0

1:2

2:1

1:2

1:2

2:0

 

Runde 6

Sven            :        Roland

Patrick        :        Benne

Dennis         :        Nils V.

Florian         :        Holmer

Nils P.          :         Jens

Domitian     :         Görkem

Jasper          :         Marc

Ilka – musste gehen

Mathias – musste gehen

Freilos: Patricia      

 

0:2

0:2

2:0

2:0

0:2

2:0

2:0

0:2

0:2

3. Rangliste Saison 2021/2022

Platz

Name

Siege

Punkte

Satzdifferenz

Sätze

Punkte f. 1. Rangliste

1

Benne

6

12:0

+11

12:1

17

2

Jens

5

10:2

+6

10:4

16

3

Roland

4

8:4

+5

10:5

15

4

Florian

4

8:4

+5

9:4

14

5

Nils P.

4

8:4

+4

8:4

13

6

Mathias

4

8:4

+3

8:5

12

7

Patricia

3

6:6

+1

7:6

11

7

Sven

3

6:6

+1

7:6

11

9

Dennis

3

6:6

+-0

6:6

9

9

Holmer

3

6:6

+-0

6:6

9

9

Jasper

3

6:6

+-0

6:6

9

12

Patrick

3

6:6

-1

6:7

6

13

Domitian

2

4:8

-3

5:8

5

14

Nils V.

2

4:8

-4

5:9

4

15

Marc

2

4:8

-5

4:9

3

16

Ilka

1

2:10

-7

3:10

2

17

Görkem

1

2:10

-8

2:10

1

Vergangenen Montag, am 27.09.2021, war es wieder soweit -  wir spielten unsere 2. Rangliste.  
Hoch motiviert gingen 15 Spieler an den Start.
Aufgrund der ungeraden Teilnehmerzahl, gab es in jeder Runde ein Freilos, welches
demjenigen einen 2:0 Sieg einbrachte.
Gespielt wurden wieder 6 Runden im Schweizer System.
Erneut belegte Benne den ersten Platz und setzt sich damit natürlich auch an die
Spitze in der Gesamtwertung.
Den zweiten Platz teilten sich Sven und Patricia und belegen damit in der
Gesamtwertung den 2. und 3. Platz.
Unser Jugendspieler Max N., der wieder mitgemacht hat, belegt zurzeit einen
 erfreulichen 5. Platz.
Die nächste Rangliste spielen wir am 8.11.2021.

2. Rangliste Saison 2021/2022

Platz

Name

Siege

Punkte

Satzdifferenz

Sätze

Punkte f. 2. Rangliste

1

Benne

6

12:0

+12

12:0

15

2

Patricia

4

8:4

+4

9:5

14

2

Sven

4

8:4

+4

9:5

14

4

Holmer

4

8:4

+3

9:6

12

5

Jasper

4

8:4

+3

8:5

11

6

Florian

4

8:4

+2

8:6

10

7

  Max N.

3

6:6

+3

9:6

9

8

Jens

3

6:6

+2

8:6

8

9

Chang

3

6:6

+-0

6:6

7

10

Patrick

3

6:6

-1

6:7

6

10

Waldemar

3

6:6

-1

6:7

6

12

Ilka

2

4:8

-3

5:8

4

13

Leonid

2

4:8

-3

4:7

3

14

Karl

2

4:8

-4

4:8

2

15

Domitian

1

2:10

-7

3:10

1

Hier die Spiele:

Runde 1

Patrick       :       Chang

Karl            :        Holmer

Sven           :        Jasper

Benne        :        Leonid

Max N.       :        Domitian

Patricia       :        Florian

Ilka              :        Jens

Freilos:               Waldemar

 

 

2:0

0:2

2:0

2:0

2:0

1:2

0:2

2:0

Runde 2

Sven          :       Benne

Chang        :       Leonid

Jasper        :       Karl

Max N.      :       Florian

Patrick       :       Waldemar

Jens            :       Holmer

Patricia      :       Domitian

Freilos:               Ilka

 

0:2

2:0

2.0

1:2

0:2

1:2

2:0

2:0

 

 

 

Runde 3

Domitian   :          Leonid

Benne        :          Waldemar

Chang         :         Jens

Florian       :         Holmer

Sven           :         Ilka

Jasper        :          Patrick

Patricia     :           Max N.

Freilos:                  Karl

 

 

 

 

1:2

2:0

0:2

0:2

2:0

2:0

2:1

2:0

Runde 4

Holmer      :      Benne  

Chang        :       Ilka

Patricia      :       Jasper

Waldemar :       Sven

Patrick        :       Karl

Florian        :       Jens

Leonid        :        Max N.

Freilos:              Domitian

 

0:2

2:0

0:2

0:2

2:0

2:0

0:2

2:0

Runde 5

Karl             :          Patricia

Sven           :          Holmer

Benne        :          Jasper

Domitian   :          Ilka

Max N.       :          Waldemar

Leonid        :          Jens

Chang         :          Florian

Freilos:                  Patrick

 

 

 

 

0:2

1:2

2:0

0:2

1:2

0:2

0:2

2:0

 

Runde 6

Sven            :        Jens

Patricia       :        Waldemar

Max N.        :        Karl

Florian         :        Benne

Domitian     :         Chang

Patrick         :         Ilka

Holmer        :         Jasper

Freilos:                  Leonid

 

2:1

2:0

2:0

0:2

0:2

2:1

1:2

2:0

 

 

Rangliste Saison 2021/2022

Stand 27.09.2021

Platz

Name

Punkte

1. Rangliste

Punkte

2. Rangliste

Gesamtpunkte

1

Benne

16

15

31

2

Sven

15

14

29

3

Patricia

12

14

26

4

Florian

12

10

22

5

Max N.

5

9

14

5

Nils P.

14

0

14

7

Leon

13

0

13

8

Holmer

0

12

12

9

Jasper

0

11

11

10

Max T.

10

0

10

11

Mathias

9

0

9

12

Ilka

4

4

8

12

Jens

0

8

8

12

Lukas Z.

8

0

8

12

Domitian

7

1

8

16

Patrick

1

6

7

16

Chang

0

7

7

18

Waldemar

0

6

6

18

Mario

6

0

6

18

Karl

4

2

6

21

Leonid

2

3

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Micha

0

0

0

0

Fabian

0

0

0

0

Markus

0

0

0

0

Roland

0

0

0

0

Johannes

0

0

0

0

Noah

0

0

0

0

Salem

0

0

0

0

Oliver

0

0

0

0

Lucas E.

0

0

0

0

Nils V.

0

0

0

0

Alex B.

0

0

0

0

Alexander W.

0

0

0

0

Clemens D.

0

0

0

0

Marc

0

0

0

0

Linus

0

0

0

0

Hennes

0

0

0

Am vergangenen Montag trafen sich 14 hoch motivierte erwachsene Spieler und 2 Jugendspieler zur 1. Rangliste 2021/2022.

Gespielt wurde im Schweizer System.

In sechs Runden wurde gefightet und geschwitzt und am Ende wurden die ersten drei Plätze von Benne, Sven und Nils P. belegt. Auch unser jüngster Spieler Max N. schlug sich wacker und konnte zwei Siege auf seinem Konto verbuchen. Unsere beiden Damen landeten auf Platz 5 Patricia und Platz 13 Ilka.

Die 2. Rangliste spielen wir am 27.09.2021.

   1. Rangliste Saison 2021/2022

                     Datum: 24.08.2021

Platz

Name

Siege

Punkte

Satzdifferenz

Sätze

Punkte f. 1. Rangliste

1

Benne

5

10:2

+9

11:2

16

2

Sven

5

10:2

+5

10:5

15

3

Nils P.

4

8:4

+4

9:5

14

4

Leon

4

8:4

+3

9:6

13

5

Patricia

4

8:4

+3

8:5

12

5

Florian

4

8:4

+3

8:5

12

7

Max T.

3

6:6

+3

9:6

10

8

Mathias

3

6:6

+1

7:6

9

9

Lukas Z.

3

6:6

+-0

8:8

8

10

Domitian

3

6:6

-1

6:7

7

11

Mario

2

4:8

-2

6:8

6

12

Max N.

2

4:8

-4

4:8

5

13

Ilka

2

4:8

-5

4:9

4

13

Karl

2

4:8

-5

4:9

4

15

Leonid

1

2:10

-6

4:10

2

16

Patrick

1

2:10

-8

2:10

1

 

 

 

 

 

 

 

0

Jens

0

0

0

0

0

0

Holmer

0

0

0

0

0

0

Micha

0

0

0

0

0

0

Fabian

0

0

0

0

0

0

Markus

0

0

0

0

0

0

Roland

0

0

0

0

0

0

Johannes

0

0

0

0

0

0

Noah

0

0

0

0

0

0

Oliver

0

0

0

0

0

0

Salem

0

0

0

0

0

0

Lucas E.

0

0

0

0

0

0

Marc

0

0

0

0

0

0

Clemens D.

0

0

0

0

0

0

Nils V.

0

0

0

0

0

0

Alexander W.

0

0

0

0

0

0

Alex B.

0

0

0

0

0

0

Linus

0

0

0

0

0

0

Hennes

0

0

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Runde 1

Patrick       :       Mario

Karl            :        Leon

Sven           :        Ilka

Benne        :        Florian

Max T.       :        Lukas

Leonid       :        Nils P.

Domitian   :        Max N.

Mathias     :        Patricia

 

 

 

 

0:2

0:2

2:0

2:0

1:2

0:2

0:2

2:0

Runde 2

Sven          :       Mario

Lukas         :       Nils P.

Leon          :       Mathias

Max N.      :       Benne

Max T.       :       Leonid

Karl            :       Florian

Patricia      :       Ilka

Domitian   :       Patrick

 

2:0

2:1

2.0

0:2

2:0

0:2

2:0

2:0

 

 

 

Runde 3

Lukas         :          Leon

Benne        :          Sven

Mario         :         Mathias

Florian       :         Max T.

Domitian   :         Nils P.

Karl            :          Ilka

Leonid       :          Patrick

Patricia     :           Max N.

 

 

 

 

1:2

2:0

0:2

0:2

0:2

0:2

0:2

2:0

Runde 4

Leon           :      Benne  

Mathias     :       Nils P.

Patricia      :       Max T.

Lukas          :       Sven

Patrick        :       Max N.

Florian        :       Mario

Leonid        :        Karl

Ilka              :        Domitian

 

2:1

2:0

2:1

1:2

0:2

2:1

1:2

0:2

 

Runde 5

Leon           :          Patricia

Sven           :          Mathias

Benne        :          Lukas

Domitian   :          Max T.

Max N.       :          Florian

Nils P.         :          Patrick

Ilka              :          Leonid

Karl             :          Mario

 

 

 

 

0:2

2:1

2:0

0:2

0:2

2:0

0:2

0:2

 

Runde 6

Sven            :        Leon

Patricia       :        Benne

Max T.         :        Nils P.

Florian         :        Mathias

Lukas           :         Max N.

Mario          :         Ilka

Domitian     :         Leonid

Patrick         :          Karl

 

2:1

0:2

1:2

2:0

2:0

1:2

2:1

0:2