Zum Hauptinhalt springen

Erwachsene

1. Herren

Link zu Staffel2.Kreisklasse E (Süd/West)Halle:Tirschenreuter Ring 69
MannschaftsführerLeon BrodersenSpieltag:Dienstag         Zeit: 19:30 Uhr

Aufstellung:

1. Benne, 2. Leon B., 3. Mathias, 4. Jens .

Spielplan Saison 2021/2022

Spielplan Rückrunde
 
 Nr. TagDatum ZeitHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
 6 Do20.01.22 19:00Düppel Dentalsplace VTSV MarienfeldeVorbericht
 12 Mi09.02.22 19:00TTC Neukölln VIITSV MarienfeldeVorbericht
 17 Di15.02.22 19:30TSV MarienfeldePolizei SV IIIVorbericht
 22 Fr25.02.22 19:00TTC Mariendorf IITSV MarienfeldeVorbericht
 28 Di15.03.22 19:30TSV MarienfeldeTSV Temp.-Mariendorf IIIVorbericht
 1 So27.03.22u19:30TSV MarienfeldeLichtenrader SC VVorbericht 
 39 Di29.03.22 19:30TSV MarienfeldeVfL Berliner Lehrer IIVorbericht
 42 So10.04.22 16:00TuS Lichterfelde VITSV MarienfeldeVorbericht
 

Aktuelle Tabelle

2. Herren

Link zu Staffel3.Kreisklasse A Ost Halle:Tirschenreuter Ring 69
MannschaftsführerSven PieperSpieltag:Freitag         Zeit: 19:30 Uhr

Aufstellung:

1. Sven, 2. Roland, 3. Michael R., 4. Holmer

Spielplan Saison 2021/2022

Spielplan Rückrunde
 
 Nr. TagDatum ZeitHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
 3 Fr14.01.22 19:15SC Charlottenburg VIIITSV Marienfelde IIVorbericht
 9 Fr21.01.22 19:30TSV Marienfelde IIBSCVorbericht
 13 So13.02.22 14:00Olympischer SC VIIITSV Marienfelde IIVorbericht
 20 Fr18.02.22 19:30TSV Marienfelde IICTTC 70 VVorbericht
 25 Fr25.02.22 19:30TSV Marienfelde IIDüppel Dentalsplace VIIVorbericht
 31 Fr25.03.22 19:30TSV Marienfelde IITSV Temp.-Mariendorf IVVorbericht
 39 Do31.03.22 19:15TTC Zehlendorf IVTSV Marienfelde IIVorbericht
 

Aktuelle Tabelle

3. Herren

Link zu Staffel4. Kreisklasse I (Nord-Ost 2)Halle:Tirschenreuter Ring 69
MannschaftsführerMario BeyerSpieltag:Dienstag         Zeit: 19:30 Uhr

Aufstellung:

1. Patricia, 2. Florian, 3. Nils P., 4. Lukas Z., 5. Oliver Y.

Spielplan Saison 2021/2022

Spielplan Rückrunde
 
 Nr. TagDatum ZeitHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
 10 Di18.01.22 19:30TSV Marienfelde IIITSV Wittenau VIVorbericht
 20 So20.02.22 11:00TSV Staaken 06 IVTSV Marienfelde IIIVorbericht
 24 Di22.02.22 19:30TSV Marienfelde IIIPro Sport Berlin 24 IIVorbericht
 29 Di15.03.22 19:00SV Berl. Brauereien XIVTSV Marienfelde IIIVorbericht
 32 Di22.03.22 19:30TSV Marienfelde IIIVfB Hermsdorf VVorbericht
 38 Fr01.04.22 19:30TTC Borussia Spandau VTSV Marienfelde IIIVorbericht
 44 Di05.04.22 19:30TSV Marienfelde IIISC Siemensstadt VIIVorbericht
 

Aktuelle Tabelle

4. Herren

Link zu Staffel4.Kreisklasse G (Mitte Süd)Halle:Tirschenreuter Ring 69
MannschaftsführerPatricia StandkeSpieltag:Sonntag         Zeit: 15:00 Uhr

Aufstellung:

1. Johannes, 2. Mario, 3. Jasper, 4. Daniela, 5. Markus

Spielplan Saison 2021/2022

Spielplan Rückrunde
 
 Nr. TagDatum ZeitHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
 5 So16.01.22 15:00TSV Marienfelde IVTSV Rudow 1888 VVorbericht
 13 So13.02.22 15:00TSV Marienfelde IVDüppel Dentalsplace VIIIVorbericht
 28 Mo14.03.22 19:00SV Berl. Brauereien XIITSV Marienfelde IVVorbericht
 33 So27.03.22 15:00TSV Marienfelde IVTennis Borussia IIIVorbericht
 37 Mo28.03.22 19:00TTC Neukölln IXTSV Marienfelde IVVorbericht
 45 So10.04.22 15:00TSV Marienfelde IVTTC Südost VVorbericht
 

Aktuelle Tabelle

5. Herren

Link zu Staffel4. Kreisklasse F (Süd-Ost)Halle:Tirschenreuter Ring 69
MannschaftsführerDaniela StandkeSpieltag:Sonntag         Zeit: 15:00

Aufstellung:

1. Noah, 2. Max Th., 3. Max N., 4. Linus, 5. Frank H.., 6. Fabian K., 7. Sven U.,

8. Salem E., 9. Clemens, 10. Domitian E., 11. Norbert, 12. Marc, 13. Nils V.,

14. Ilka, 15. Alexander B., 16. Alexander W., 17. Dennis G..

Spielplan Saison 2021/2022

Spielplan Rückrunde
 
 Nr. TagDatum ZeitHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
 1 So16.01.22 11:00CfL Berlin IVTSV Marienfelde VVorbericht
 7 So23.01.22 15:00TSV Marienfelde VSG Grüne Trift IIIVorbericht
 11 So13.02.22v16:00TuS Lichterfelde VIITSV Marienfelde VVorbericht 
 18 So20.02.22 15:00TSV Marienfelde VSV LuftfahrtVorbericht
 21 Mo21.02.22 19:00BSV A. d. Wissenschaften VTSV Marienfelde VVorbericht
 29 So20.03.22 15:00TSV Marienfelde VTSG Oberschöneweide VIVorbericht
 31 So27.03.22 15:00TSV Rudow 1888 VITSV Marienfelde VVorbericht
 41 Mo04.04.22 19:00TTC Südost VITSV Marienfelde VVorbericht
 

Aktuelle Tabelle

1. Senioren

Link zu StaffelSenioren 40, 5. Klasse BHalle:Tirschenreuter Ring 69
MannschaftsführerNorbert StandkeSpieltag:Freitag         Zeit: 19:30

Aufstellung:

1. Sven, 2. Florian, 3. Mario, 4. Jasper, 5. Daniela,

6. Gisela, 7. Frank, 8. Norbert, 9. Ilka

Spielplan Saison 2021/2022

Spielplan Rückrunde
 
 Nr. TagDatum ZeitHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
 8 Fr28.01.22 19:30TSV MarienfeldeTSV Temp.-Mariendorf IIVorbericht
 9 Do17.02.22 19:15BTTC Grün-WeißTSV MarienfeldeVorbericht
 1 Fr04.03.22v19:00TTC Neukölln IIITSV MarienfeldeVorbericht 
 17 Mi16.03.22 19:00TTC SüdostTSV MarienfeldeVorbericht
 25 Do07.04.22t19:30CfL Berlin IITSV MarienfeldeVorbericht
 

Aktuelle Tabelle

Jugend

1. Jungen 18

Link zu StaffelJungen, 4. Liga AHalle:Tirschenreuter Ring 69
KapitänDaniela StandkeSpieltag:Samstag        Zeit: 18:00

Aufstellung:

1. Leon, 2. Noah, 3. Max, 4. Linus, 5. Clemens, 6. Marc,

7. Nils, Maxim, 9. Niklas,10. Alexander B., 11. Alexander W.,

12. Leander, 13. Eric, 14. Konrad, 15. Jakub, 16. Michael,

17. Marwin, 18. Jonas, 19. Leiff

Spielplan

Spielplan
 
 Nr. TagDatum ZeitHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
 1 Sa30.04.22+v12:00TuS Lichterfelde IITSV MarienfeldeVorbericht 
 4 Sa07.05.22v18:00TSV MarienfeldeVfB Hermsdorf IIVorbericht 
 5 Fr20.05.22+v18:00TTC ZehlendorfTSV MarienfeldeVorbericht 
 

Aktuelle Tabelle


1. Jungen 15

Link zu Staffel A-Schüler 3. Liga B Halle:Tirschenreuter Ring 69
KapitänDaniela Standke Spieltag:Samstag      Zei 18:00 Uhr

Aufstellung:

1. Max, 2. Linus, 3. Clemens, 4. Maxim, 5. Niklas

Spielplan

Spielplan
 
 Nr. TagDatum ZeitHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
 4 Sa07.05.22+v17:00TSV Temp.-MariendorfTSV MarienfeldeVorbericht 
 6 Sa14.05.22+ 15:30TSV MarienfeldeBSV A. d. WissenschaftenVorbericht 
 7 Sa21.05.22+ 15:30TSV MarienfeldeLichtenrader SCVorbericht 
 10 Sa28.05.22+ 15:30TSV Rudow 1888TSV MarienfeldeVorbericht
 

Aktuelle Tabelle


2. Jungen 15

Link zu Staffel A-Schüler 4. Liga AHalle:Tirschenreuter Ring 69
KapitänDaniela Standke Spieltag:Samstag      Zeit 15:30 Uhr

Austellung

1. Leander, 2. Eric, 3 Konrad, 4. Jakub, 5. Michael, 6. Phillip,

7. Bela, 8. Kian, 9. Tim, 10. Marwin, 11. Jonas, 12. Constantin, 13. Joachim, 14. Maximilian, 15. Leiff, 16. Yusuf, 17. Lukas, 18. Lasse, 19. Pia, 20. Jean-Pierre, 21. Hubert

Spielplan
 
 Nr. TagDatum ZeitHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
 1 Sa30.04.22+v14:30TSV Marienfelde IITuS LichterfeldeVorbericht 
 3 Sa07.05.22+ 15:30TSV Marienfelde IIBSCVorbericht 
 8 Sa21.05.22+ 15:30TTC ZehlendorfTSV Marienfelde IIVorbericht 
 

Aktuelle Tabelle

1. Mädchen 15

Link zu StaffelA-Schülerinnen, 2. LigaHalle:Tirschenreuter Ring 69
KapitänDaniela StandkeSpieltag:Samstag        Zeit: 15:30

Aufstellung

1. Pia, 2. Milena, 3. Aleksandra, 4. Viktorija, 5. Helin

Spielplan

 Nr. TagDatum ZeitHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
 1 Sa30.04.22+ 15:30TSV MarienfeldeTuS LichterfeldeVorbericht 
 4 Sa14.05.22+ 15:30TuS Lichterfelde IITSV MarienfeldeVorbericht 
 5 Sa21.05.22+ 15:30ttc berlin eastsideTSV MarienfeldeVorbericht

Aktuelle Tabelle

1. Jungen 13

Link zu StaffelB-Schüler, 2. Liga AHalle:Tirschenreuter Ring 69
KapitänDaniela StandkeSpieltag:Samstag        Zeit: 15:30

Aufstellung

1, Clemens, 2. Phillip, 3. Bela, 4. Kian

Spielplan

Spielplan
 
 Nr. TagDatum ZeitHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
 1 Sa30.04.22+ 15:30SC Eintracht BerlinTSV MarienfeldeVorbericht 
 4 Sa07.05.22+ 15:30TSV MarienfeldeSC SiemensstadtVorbericht 
 5 Sa21.05.22+ 15:30SG Rotation Prenz. BTSV MarienfeldeVorbericht
 

Aktuelle Tabelle

2. Jungen 13

Link zu StaffelB-Schüler 3. Liga AHalle:Tirschenreuter Ring 69
KapitänDaniela StandkeSpieltag:Samstag        Zeit: 15:30

Aufstellung

1. Tim, 2. Joachim, 3. Maximilian, 4. Yusuf, 5. Anton, 6. Jean-Pierre, 7. Lukas, 8. Lasse, 9. Pia, 10. Milena, 11. Aleksandra, 12. Viktorija, 13. Felix 

Spielplan

Nr. TagDatum ZeitHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
 1 Sa30.04.22+v14:30TSV Marienfelde IITuS LichterfeldeVorbericht 
 3 Sa07.05.22+ 15:30TSV Marienfelde IITTC ZehlendorfVorbericht 
 6 Sa21.05.22+ 15:30SSV FriedrichshainTSV Marienfelde IIVorbericht 

Aktuelle Tabelle

1. Jugend 11

Link zu StaffelC-Schüler Mixed, 11 Liga AHalle:Tirschenreuter Ring 69
KapitänDaniela StandkeSpieltag:Samstag        Zeit: 15:30

Austellung

1. Tim, 2. Anton, 3. Jean-Pierre, 4. Milena, 5. Aleksandra, 6. Viktorija, 7. Felix, 8. Helin

Spielplan

Nr. TagDatum ZeitHeimmannschaftGastmannschaftErgebnis
 8 Do21.04.22+v17:00TSV MarienfeldeFüchse BerlinVorbericht 
 1 Sa30.04.22+ 15:30TSV MarienfeldeTSV WittenauVorbericht 
 3 Sa07.05.22+ 15:30TSV Marienfeldettc berlin eastsideVorbericht
 6 Sa14.05.22+ 15:30SG Bergmann BorsigTSV MarienfeldeVorbericht 

Aktuelle Tabelle